Lot no. 8073

Catalogue no.U6IIA+6

1862, Umschlag 3 Kreuzer karminrosa im Kleinformat, mit vorgedruckter Adresse "Herrn Wolf Netter in Bühl bei Rastatt", mit Zufrankatur 1853, 3 Kreuzer auf grün, mit Nr. "83" und nebengesetztem Ra. 2 "Löffingen 25. Nov.". Der Umschlag in den oberen Ecken leicht gebräunt, sonst tadellos. Späteste registrierte Verwendung der 3 Kreuzer auf grün und einmalige Frankaturkombination. Fotoattest Stegmüller BPP (2005)