Lot no. 8508

Catalogue no.1x

Sold for1.350 €
1855/62, 3 Grote auf blaugrau, geschnitten, Type III, senkrecht gestreiftes Papier, farbfrisch und allseits breitrandig, mit zweimal sauber aufgesetztem Langstempel "FRANCO" und nebengesetztem Schlüsselstempel „BREMERHAVEN 12 1“ auf Hülle eines Faltbriefes. Diese mit unauffälligen Mängeln, die Marke selbst jedoch absolut einwandfrei. Ein sehr attraktiver Brief dieser selteneren 2. Auflage. Signiert Grobe und Kruschel sowie Fotoattest Neumann BPP (2023) Provenienz: 132. Grobe-Auktion 1965 und Hehmsoth (25. Kruschel 1987)