Lot no. 8516

Catalogue no.3a

1860, 7 Grote auf rötlichgelb, geschnitten, dickeres Papier, farbfrisch und allseits meist sehr breitrandig, mit sauber aufgesetztem blauen Einkreisstempel "BREMEN-BAHNF.", kleine helle Stelle im Rand rechts, ansonsten einwandfrei. Mit dem besseren Stempel besonders dekorativ. Fotoattest Neumann BPP (2023) Provenienz: Weise "Halle" (262. Köhler-Auktion, 1988)