Lot no. 8518

Catalogue no.3a

Sold for9.000 €
1860, 7 Grote auf rötlichgelb, geschnitten, dickeres Papier, farbfrisch und allseits besonders breitrandig (mit vollständigen Trenningslinien an drei Seiten), mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "BREMEN 26 7" auf Briefkuvert (leichter senkrechter Bug im Umschlag weit entfernt von der Frankatur) nach Rostock mit rückseitigem Ankunftsstempel. Ein außergewöhnlich schöner Brief dieser seltenen Marke in einwandfreier Erhaltung. Signiert Ernst Stock und Fotoattest Neumann BPP (2023) Provenienz: 134. Ebel-Auktion 1982