Lot no. 8527
1864, 3 Grote schwarz auf blaugrau, durchstochen, senkrecht gestreiftes Papier, sehr schön farbfrisch, mit ideal vollständig aufgesetztem Langstempel "FRANCO". Abgesehen von einer kleinen hellen Stelle mittig einwandfreie Erhaltung. In dieser schönen Optik selten. Signiert M. Kurt Maier und Fotoattest Neumann BPP (2023) Provenienz: Boker (258. Köhler-Auktion 1987)