Lot no. 8625

1867, ½ Schilling bläulichgrün/rötlichkarmin, farbfrisch und ausgabetypisch durchstochen, sauber mit L1 "HELGOLAND" entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. W. Engel BPP sowie Fotoattest Heitmann BPP (2023)