Lot no. 8707

Catalogue no.16a,14d

10 Pfennig hellgrün/mittelrot sowie 50 Pfennig grün/dunkellilakarmin, farbfrisch und gut gezähnt, je sauber mit Rundstempel "HELIGOLAND JU 25 1890" auf gesiegeltem Wertbrief über 300 Mark nach Cuxhaven, winzige Beförderungsspuren, tadellos, ein sehr schöner und seltener Brief, Fotoattest Schulz BPP (1995)

Provenienz: 302. Heinrich Köhler-Auktion (1999)

                  315. Heinrich Köhler-Auktion (2002)