Lot no. 9144

Catalogue no.10

1⅓ Schilling violettbraun im waagerechten 3er-Streifen mit doppeltem senkrechten Durchstich (einmal nur schwach ausgeführt), farbfrisch und gut durchstochen mit auf- und nebengesetztem DKr. "KIEL 4 10 65" auf Briefkuvert nach Coburg. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert Carl H. Lange.

Provenienz: Gaston Nehrlich (62. Heinrich Köhler-Auktion 1929)