Lot no. 9185

Catalogue no.19

½ Schilling grün im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit DKr. "ALTONA 23 2 66" auf kompletter Streifbandsendung nach Nakskov in Dänemark, mit rückseitigem Bahnpoststempel "HAMBURG-LÜBECK ". Ein attraktives und seltenes Stück in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Möller BPP (2008)

Provenienz: 'Romanow' (8. Kruschel-Auktion, 1976)