Lot no. 11082

1923, überwiegend postfrische und etwas ungebrauchte/gestempelte Spezialsammlung “Die Hochinflation in Deutschland”, detailliert gesammelt und kompetent beschrieben auf 140 Ausstellungsblättern. Dazu ein Bestand von 70 postfrischen Bögen und ein gut gefülltes Album mit tausenden zumeist postfrischen Einzelmarken.