Lot no. 11473
Sold for3.600 €
209 PHOTOS
1945/51, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung mit Lokalausgaben, Sowjetische Zone, Kontrollrat, Bizone sowie Französische Zone und Saarland, dabei u.a. Bl. 1x, 1ta postfrisch (FA Dr. Jasch BPP), 2x postfrisch (FA Dr. Jasch BPP), Mi. 80Xa sign. Dr. Jasch, Bl. 5S X, Saarland Hochwasserhilfe-Blockpaar, ferner einige Ganzsachenkarten, etc. teils signiert, gute Erhaltung, in zwei Vordruckalben