Lot no. 11506
6Catalogue no.
Sold for2.100 €
26 PHOTOS
1946, reichhaltige Sammlung mit 35 Briefen, ausschließlich mit Block-Frankaturen, dabei u.a. Finsterwalde Bl. 1-2 auf fünf R-Briefen (teils sign. Zierer), Meissen Bl. 1 auf R-Brief mit Zufrankatur (sign. Zierer BPP mit Fotoattest), Naumburg-Blocks, Rosswein Mi.-Nr. 1-2 im 4er-Block auf insgesamt zehn R-Briefen (teis sign. Herpichböhm und Sturm), ferner Storkow, Strausberg, Wittenberg-Lutherstadt Blocks, etc., einiges signiert, meist gute Erhaltung