Lot no. 11607

0 1 2

1945/49, postfrische und wenig ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, inkl. allen Blockausgaben und Ganzsachenkarten, sowie ferner Zwischenstegpaare, Eckrandstücke mit Druckdaten, meist mehrfach, dabei Allgemeine Ausgabe Mi.-Nr. 1awF (Befund Straub BPP), Baden Mi.-Nr. 46II (doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest), Bl. 1A/B-2 (sign. Schlegel BPP), Rheinland-Pfalz 23zI, 35zIV (je KB Straub BPP), Bl. 1B (sign. Schlegel BPP), Württemberg Mi.-Nr. 28za, 33zI, 34zaI (je KB Straub BPP), Bl. 1I (sign. Schlegel BPP), etc., gute Erhaltung, teils signiert, im Vordruckalbum