Lot no. 11616
3 6 5Catalogue no.
28 PHOTOS
1945/49, ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung auf 24 Blättern, dabei Teilbar-Frankaturen, Einschreiben, Nachnahme, Bücherzettel, Sondermarken-Frankaturen, Block 1B auf Nachnahmebrief, Rotkreuz-Block auf R-Brief, gestempelte Konstanz II (Fotoattest Schlegel BPP), etc.. Interessantes Objekt