Lot no. 11618

0 1 3 6 5

Sold for4.200 €

1949, interessante, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. einigen Briefen und Karten, Marken mit Rändern, Einheiten, Aufdruck-Varianten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1aWa mehrfach postfrisch/ungebraucht und gestempelt (meist signiert Harlos BPP bzw. mit zwei KB) sowie auf zwei Briefen (signiert Schlegel BPP bzw. Harlos BPP), viele Zähnungs-Varianten ex 2aBZ/EZc postfrisch/gestempelt mit besseren (oft signiert Harlos BPP), Mi.-Nr. 2aFZ gestempelt (FA Harlos BPP) und Mi.-Nr. 3bF postfrisch (KB Harlos BPP). Fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere Varianten oft signiert Harlos BPP, sauber auf Albenblättern mit zum Teil genauer Bestimmung und Beschriftung