Lot no. 11622
0 1 3Catalogue no.
1947/59, postfrischer/ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand mit vier augenscheinlich kompletten postfrischen Sammlungen inkl. den Hochwasserhilfe-Blocks 1 und 2 je drei Mal postfrisch und einmal ungebraucht (ungebr. Block 1 kl. Einriss links oben) sowie einigen hundert postfrischen Serien in Blocks, Bogen und Bogenteilen und diverse Doubletten. Dazu etwas Deutsches Reich und Allierte Besetzung.