Lot no. 11630
0 1 3 6Catalogue no.
[WITHDRAWN]
1945, AM-Post, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung, sauber differenziert nach Farben, Zähnungen usw., dabei viele bessere Marken wie Mi.-Nr. 13Cz, 13Ey, 20Axa, 22Dz postfrisch sowie Mi.-Nr. 30aAz im Unterrand-6er-Block mit Plattenfehlern, Mi.-Nr. 10By, 13Gy(2) sowie 35Bz gestempelt, außerdem Bogenzählnummern wie Mi.-Nr. 34aAzr4, teils auch auf Brief, dabei Mi.-Nr. 16Bzr4 und 20Bzr4, viele Besonderheiten wie Mi.-Nr. 16 im 6er-Block mit teilweiser Blindzähnung, außerdem über 40 Bogen und diverse Bogenteile sowie über 60 Briefe und Karten mit besseren dabei Mi.-Nr. 29Cz und 29cAz auf Brief, meist gute Erhaltung, etliche (Kurz)Befunde und Fotoatteste Wehner BPP