Lot no. 11704

Sold for2.600 €

1951/2003 (ca.), umfangreiche postfrische Sammlung mit Markenheftchen und Zusammendrucken ab MH 1, dabei u.a. Darmstädter Versuchsausgabe MH 6a (sign. und FA Schmidl BPP), MH 7aII (FA Schmidl BPP), etc., gute Erhaltung, in fünf Vordruckalben und sechs Holzkisten