Lot no. 1491
3Catalogue no.18IIAzn
1854/62, 1 Fr. violetgrau auf dünnem Seidenpapier mit gelben Seidenfarben, farbfrisch und allseits gut gerandet, vom unteren Bogenrand stammend, sauber mit EKr. “GENEVE 25 FEVR” entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, u.a. sign. Estoppey sowie v.d. Weid und Fotoattest Marchand (2024)