Lot no. 2082
2Catalogue no.Essay
1875, 10 Pfennige Essay im Adlermuster (nahe am endgültigen Muster) in Gelblichbraun auf weißem Papier ohne Gummierung mit Kleinbogenrand, in einwandfreier Erhaltung, selten, signiert Ebel und Fotoattest Petry BPP (2024) (Theuss E5)