Lot no. 2652

Catalogue no.1bRb

Sold for270 €

1920, Germania 5 Pfg. schwärzlichgrün, kompletter Rollenbahnbogen zu 100 Werten, links und rechts mit Bogenrand, im Bogenrand neben Feld 91 bzw. 100 jeweils kopfstehende, dreistellige Bogenzählnummer “114", postfrisch bzw. Feld 99 ungebraucht, teils etwas angetrennt, insgesamt in guter Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP (2013)