Lot no. 2905

Catalogue no.28Essay

1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (41,5x58mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)