Lot no. 2912

Catalogue no.57Essay

1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K. graugrün, Einzelabzug (70x43mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)