Lot no. 2913
2Catalogue no.60Essay
1940, Waldstein-Palais Prag 10K. karminrot, Einzelabzug (83x62mm) in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, kleiner Eckbug im weiten Außenrand rechts, sonst tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)