Lot no. 2924
3Catalogue no.39K
1940, Portomarken 50 Gr. auf 1 Zl. schwärzlichbläulichgrün, mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, diese sogen. “Fenstermarken” gehören zu den ganz großen Seltenheiten und sind nur vereinzelt bekannt geworden, u.a. sign. Mikulski sowie Jungjohann BPP und Fotoattest Pfeiffer BPP (2024)