Lot no. 3086

Catalogue no.17II

Opening6.000 €

20 Lire hellgelbgrün, farbfrisch und bestens gezähnt, postfrisch in frischer, tadelloser Erhaltung, bei einer Auflage von nur 11 Stück in Type II eine der ganz großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, u.a. sign. Diena sowie Ludin BPP mit Fotoattest (1986)