Lot no. 3153

Catalogue no.Bl. I PF I

1941, Eisbärblock 100 Fr., mit Plattenfehler “blauer Strich im oberen Zähnungsrand”, sauber gestempelt, winzig fleckig, die Marke im rechten Rand mit ausgefallenem Holzspan, sonst tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2024)