Lot no. 3189

1945, Opfer des Faschismus 12 Pfg. dunkelrot im waagerechten Kehrdruckpaar vom rechten Seitenrand, postfrisch, im Unterrand ungezähnt (beschnitten), die Gummierung ist minimal gelbfleckig, zudem besitzt der äußere Rand einen Falzrest, sonst einwandfrei, sehr selten, kleine blaue Signatur und Fotoattest Thom BPP (1994)