Lot no. 3328
1948, “29/(Erxleben) Eilsleben" in violett auf Arbeiter 84 Pfg. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Bogenrand mit diagonaler Papierfalte, linke Marke mit Falzrest im Oberrand, sonst einwandfrei, selten, sign. J. Heweker, Halle Flä. und Dr. Böheim BPP mit Fotoattest (2007)