Lot no. 3771

1949, Rotes Kreuz 40 Pfg., waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit vollständigem Druckdatum "13.2.1949", postfrisch, einwandfrei. Laut Fotoattest Straub BPP (1922) gehört dieses Druckdatum zu den seltensten der Französischen Zone