Lot no. 3853
0 1 4Catalogue no.124
4 Pfennig im 79er-Bogenteil, postfrisch mit üblichen Farbanhaftungen, manche Marken gelbfleckig teilweise mit Papieranhaftung, vorgefaltet, senkrecht von unten bis circa zur achten Bogenreihe angetrennt und an der äußeren Markenzähnung teils wenige Zähne angetrennt und bestoßen, Eckmarken meist geschürft, zwei Werte mit Einriss und ein weiterer mit fehlendem Eckzahn, sonst einwandfrei, in der Größe eine kaum angebotene Bund-Seltenheit