Lot no. 3872
50 Pfennig, senkrechter 8er-Block, sauber gestempelt “HESSISCH LICHTENAU - HIRSCHHAGEN 07.10.53”, vorgefaltet und senkrecht vier Zähne von oben angetrennt, rechter oberer und unterer Wert mit Knitter sowie teils nachgezähnt und repariert, leicht fleckig, sonst einwandfrei und selten, signiert Schlegel D. BPP