Lot no. 3957
6Catalogue no.3a
6 Kr. auf blaugrün, 2 Einzelwerte, farbfrisch und ausgabetypisch geschnitten, sauber mit einem Nummernstempel "87" auf Faltbrief mit nebengesetztem L2 “MANNHEIM 12 Jun 51”, gelaufen über die Schweiz nach Feldkirch mit rotem L1 “BAD.O.e.”, die rechte Marke leichte Aufklebeknitter, sonst tadellos, eine seltene und attraktive Frankatur, sign. Englert BPP sowie Befund Brettl (2009)
Provenienz: Dietrich Oldenburg (322. Heinrich Köhler-Auktion, 2004)