Lot no. 3962

Catalogue no.10c

1860, 3 Kr. dunkelviolettultramarin, drei Einzelwerte als Streifen geklebt, alle farbfrisch mit kleinen Zähnungsbeanstandungen, sauber mit Nummer “68” und nebengesetztem DKr. “KEHL 18 DEZ 4-5N” auf Faltbrief nach Frankfurt, eine dekorative und seltene Mehrfachfrankatur, sign. Englert sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2018)

Provenienz: 71. Corinphila-Auktion (1984)