Lot no. 4084

Catalogue no.P1I

3 Kreuzer schwarz mit Plattenfehler 'Empfänge', voll- bis breitrandig, mit gMR "238" und nebengesetztem Halbkreis "KELHEIM 20/2" auf Briefhülle nach Neuessing. Ein schöner Brief mit der seltenen Abart, einwandfrei. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2009)

Provenienz: 78. Köhler-Auktion (1932)

                      Sammlung Trabert (Eigentümerzeichen)

                     Fritz Kirchner (340. Heinrich Köhler-Auktion, 2010)