Lot no. 4092

Catalogue no.1a

½ Sch. auf blau, farbfrisch und allseits enorm breitrandig, mit praktisch vollständigen Trennungslinien und oben ca. 4/5 mm Bogenrand, sauber entwertet durch Strichstempel. Schöne und tadellose Erhaltung. Ein absolutes Ausnahmestück. Mehrfach signiert, Fotoattest der Engel BPP (1978) und Dr. Mozek BPP (2005)

Provenienz: Dr. Herbert Schnapka (61. Corinphila-Auktion, 1979)