Lot no. 4327

Catalogue no.52

"415" NEUSTADT A.R., glasklar und zentrisch auf 3 Kr. rosa, farbig durchstochen, mit klar nebengesetztem EKr. "NEUSTADT AM RENNSTEIG 4/3" (1867) auf Briefhülle nach Gotha (diese etwas umgefaltet). Ein äußerst seltener Brief in sehr schöner und einwandfreier Erhaltung; wir haben nur 3 weitere Nummernstempel-Briefe von Neustadt registriert. Fotoattest Sem BPP (1998)