Lot no. 5072
6Catalogue no.3PFä
Sold for3.400 €
15 Centesimi rot, Veroneser Postfälschung, allseits breitrandig und in tiefer Farbe, mit sauber aufgesetztem Dkr. "VICENZA 26/9" (1853) auf komplettem Faltbrief nach Verona. Eine besonders schöne und äußerst seltene Frankatur, insbesondere außerhalb von Verona gebraucht. Signiert Colla mit Fotoattest (2018) (Sassone F1a)
Falsi per posta imitazione di Verona. Lettera da VICENZA del 26 Settembre 1853 per Verona affrancata con un 15 c. (Sass. F1a) splendidamente marginato e conservato. Rarità.