Lot no. 5124

Catalogue no.16+20

5 Soldi rosa, 2 Einzelwerte, in Mischfrankatur mit 1863/64,3 Soldi grün im waagerechten Paar, alle farbfrisch und gut gezähnt, mit EKr. "REVERE 10/3" (1865) auf Briefhülle nach Mailand. Eine attraktive Italien-Frankatur in sehr schöner Erhaltung. Signiert Enzo Diena mit Fotoattest (1989)

“REVERE 10/3” (1865) lettera per Milano con due esemplari del 3 s. e due esemplari del 5 s., non comune combinazione.