Lot no. 5126

Catalogue no.16+21

5 Soldi rot in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 1864,5 Soldi rot, beide farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetztem EKr. "MANTOVA 12/10"(1864) auf Faltbrief nach Pellizano. Eine seltene Frankatur in sehr schöner Erhaltung. Signiert Enzo Diena mit Attest (1987)

“MANTOVA 12/10” lettera per il Tirolo Italiano, affrancata con due 5 Soldi uno del 1863 e l'altro dell' emissione del 1864.