Lot no. 5136

Catalogue no.21

5 Soldi rot, Viererblock und waagerechtes Paar, vorder- bzw. rückseitig geklebt, mit EKr. "BADIA 5/2", auf eingeschriebener Briefhülle der 4. Gewichtsstufe nach Rovigo. Das Kuvert senkrecht gefaltet und rückseitig etwas rauh geöffnet, sonst tadellos. Eine in dieser Form außerordentlich seltene Mehrfachfrankatur. Signiert Sottoriva mit Fotoattest (2019)

“BADIA 5/2” lettera quadrettata affrancata con sei francobolli da 5 s. con al fronte una quartina ed al verso una coppia per il diritto di raccomandazone. Non comune affrancatura di cui si conoscono solo altri due casi simili.