Lot no. 5303

Catalogue no.3X

OpeningMake an Offer

"GROSSOTTO 6. OTT." (1854), L2 sauber auf 2 Einzelwerten 15 Centesimi rot, Type III, einer mit markantem Plattenfehler in der unteren Randlinie, auf komplettem Faltbrief nach Masciago. Tadellos und sehr attraktiv. Signiert Enzo Diena mit Fotoattest (1991)

Provenienz: Pietro Provera (Eigentümerzeichen)

“GROSSOTTO 6. OTT” (1854) lettera affrancata con due 15 c. II. tipo carta a mano. Il secondo esemplare presenta la linea ondulata e difettosa in basso. Interessante.