Lot no. 5319

Catalogue no.4X

"Loreo 12. LUG.", L2 in blau, klar und zentrisch auf 2 zusammengehörenden Einzelwerten 30 Centesimi braun, Handpapier, Type I, beide farbtief und breitrandig, rückseitig mit Falzen zusammengefügt. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Eine außerordentlich seltene farbige Abstempelung. Signiert Enzo Diena mit Fotoattest (1989) und Ferchenbauer mit Fotoattest (2002) (Sassone R2)

“LOREO 12 LUG” in azzurro su due esemplari del 30 c. prima tiratura. Raro.