Lot no. 5366

Catalogue no.3X

Sold for3.100 €

VARESE, der stumme Quadrat-Stempel klar auf Handpapier 15 Centesimi rot, voll- bis breitrandig, mit sauber nebengesetztem L2 "VARESE 21 GEN." auf komplettem kleinen Faltbrief nach Bergamo. Ein sehr attraktiver Brief mit einer der großen Stempel-Seltenheiten des Kaisertums. Mehrfach signiert, Fotoatteste Kimmel (1998) Colla (1998) Enzo Diena (1997) und Ferchenbauer (1997) (Sassone R2)

“VARESE MUTO” lettera di piccolo formato per Bergamo con un 15 c. I tipo carta a mano.