Lot no. 5369
6Catalogue no.4X
Venedig: "V.", Kreisstempel, sauber auf Erstdruck 30 Centesimi braun, allseits breitrandig, mit sauber nebengesetztem L2 "VENEZIA 16. GEN." (1850) auf komplettem Faltbrief nach Verona. Signiert Enzo Diena mit Attest (1989)
Provenienz: Pietro Provera (Eigentümerzeichen)
“VENEZIA MUTO” lettera del 16/1/51 per Verona con un 30 c. prima tiratura.