Lot no. 5373

Catalogue no.3X

"DISTRIBUZIONE 1" und "PADOVA 11 AGO." (1852), nebeneinander sauber übergehend abgeschlagen auf Handpapier 15 Centesimi rot, allseits breitrandig, auf komplettem kleinen Faltbrief nach Treviso. Sehr schöne Erhaltung. Signiert Enzo Diena (Sassone 11 Punkte)

“DISTRIBUZIONE 1” lettera per Treviso con un 15 c.