Lot no. 6064

Catalogue no.5+19

2 Groschen ultramarin in Mischfrankatur mit großer Schild 1 Groschen rötlichkarmin je mit DKr. “M.GLADBACH” auf eingeschriebener Faltbriefhülle im Grenzrayon mit Handstempel “Recomandirt” und “FRANCO” nach Venlo, Niederlande mit Ankunftsstempel. Die farbfrischen und gut gezähnten Marken sind wie die Briefhülle in einwandfreier Erhaltung. Ein in dieser Form seltener Brief, Fotoatteste Sommer BPP (1994) und Krug BPP (1997)

Provenienz: 33. Jochen Erhardt-Auktion (1995)