Lot no. 6089
3 Kreuzer karminrosa, farbfrisch mit Baden Uhrrad-Stempel “20” auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, die nachverwendeten Uhrrad-Stempel von Baden kommen auf Brustschild-Marken nur selten vor, Fotoattest Brugger BPP (2008)
Provenienz: Sammlung Fath (51. HBA-Auktion, 2008)