Lot no. 6133
6Catalogue no.17a
⅓ Groschen gelblichgrün mit klarem EKr. “FRANKFURT A.O. 17.7.74 auf blauem Versandumschlag ”Muster ohne Werth" mit attraktivem Zieraufkleber nach Guben. Die Marken und die Versandtasche mit Altersspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung, eine dekorative und in dieser Form nicht häufige Verwendung, Fotoattest Sommer BPP (1998)
Provenienz: 36. Auktion Potsdamer Philatelistisches Büro (2006)