Lot no. 6270
9 Kreuzer dunkelbraun, farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut zentriert und sehr gut gezähnt, mit klarem EKr. “MOSBACH IN BADEN 22.2.73” auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, ein traumhaft schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, signiert Hennies und Stuckert und Fotoattest Brugger BPP (2004)
Provenienz: Klaus Bartl (146. Dr. Derichs-Auktion, 2016)